2018 год станет для Чехии рекордным по количеству открытых фирм

2018 год станет для Чехии рекордным по количеству открытых фирмКоличество новых фирм на территории Чехии за 2018 год обещает стать рекордным. Их число должно превысить 32 000. А общее количество предпринимателей, которые стали заниматься собственным бизнесом, достигнет 60 тысяч человек. К самым востребованным сферам бизнеса относятся информационные технологии и научно-техническое развитие.

Указанные сведения предоставляет независимое агентство CRIF. Сообщается, что по уровню развития предпринимательской деятельности на территории Чехии этот год побил рекорды предыдущего — 2017-го. Отмечается, что в прошлом году в стране было зафиксировано 32 500 новых предприятий, но текущий год может показать лучшие результаты, о чем свидетельствуют предварительные исследования.

Количество новых бизнесменов, стремящихся вести деятельность на территории Чехии постоянно растет. Этот год должен превзойти все более ранние результаты и продемонстрировать, насколько велико желание граждан заниматься бизнесом именно в чешских городах. Но вот области занятости людей постоянно меняются. Эксперты отмечают, что в последнее время бизнесменов все меньше интересуют гостиничное дело, транспортная деятельность, содержание складов и заведений общественного питания. Приоритеты постепенно смещаются в сторону информационных технологий, научно-технической сферы, коммуникаций и других прогрессивных направлений, в которых можно достичь успеха намного быстрее. Предприниматели стремятся туда, где меньше конкуренция.

Специалисты отмечают, что ни в одном из коммерческих направлений не было зафиксировано уменьшение количества предприятий. Но самый медленный рост наблюдался в аренде недвижимости и торговой сфере деятельности. Похоже, что эти направления сегодня являются наименее востребованными. Бизнесмены стремятся открывать свои организации в Чешской Республике, чтобы получать максимальную прибыль. Поэтому они заняты скрупулезным подбором самых выгодных направлений деятельности. Эта европейская страна является весьма прогрессивной и перспективной для ведения бизнеса, поэтому и число предприятий с годами лишь возрастает. Эксперты были уверены, что рекордным станет 2017 год, но все вышло по-другому. Рекорд будет побит, и аналитики уже не сомневаются в этом вопросе, изучая статистические данные последних месяцев текущего года. Останется лишь подвести удачные итоги развития предпринимательства.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «RIVI Bachova», Прага 4
Новинка
Проект № 162
Стоимость квартир от:
Комплекс в живописном районе, Прага 4 Новинка
Проект № 26
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist