Чехия за первую половину 2019 года заработала на выданных визах 500 миллионов крон

Чехия за первую половину 2019 года заработала на выданных визах 500 миллионов крон

Только за первую половину текущего 2019 года в посольства Чехии поступило 408 000 заявлений на визу, что увеличило государственный бюджет на 500 000 000 крон. Это официальная статистика МИД Чешской Республики.

Представители Министерства иностранных дел уверены в том, что в этом году число заявок на визу достигнет 800 тысяч и будет свидетельствовать о беспрецедентной сумме поступлений в государственный бюджет — около одного миллиарда крон. Отметим, что в прошедшем году поступило 722 000 соответствующих заявлений от желающих побывать в Чехии.

Министр иностранных дел Чешской Республики уже обратился с просьбой к министру финансов о том, чтобы не сокращать количество работников по визовому оформлению. Работники заграничных посольств страны и так работают в прежних составах, как и во времена приема не более 500 000 заявок.

Отмечается, что больше всего заявлений на получение визы для поездки в Чехию подают россияне, украинцы и китайцы. Особенный интерес представляют краткосрочные туристические разновидности документов. Также страна оформляет долгосрочные рабочие и студенческие визы.

Известно, что краткосрочные визы выдаются иностранцам за 60 евро или 1 500 крон, а долгосрочные — обходятся в 2 500 крон. Но в некоторых странах предусмотрены исключения. Граждане многих европейских стран и России оплачивают всего 50% от стандартной суммы за визу на 90 дней.

 




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Альбатрос Кбелы», Прага 9
Проект № 97
Стоимость квартир от:
Жилой комплекс "На Беранку", Прага 4
Проект № 58
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist