Трамваи в Праге смогут ездить со скоростью 70 км/ч

Трамваи в Праге смогут ездить со скоростью 70 км/ч

Заместитель мэра по вопросам транспорта совместно с Транспортным предприятием Праги (DPP) готовится изменить максимальные скоростные пределы движения трамваев в столице. Этот показатель не превышает 60 км/ч. И это даже меньше чем в Остраве и Брно.

Ограничение в 60 км/ч имеет неразрывную связь с конструктивной трамвайной скоростью, которая отмечена в документации. Пресс-секретарь DPP оповестила о том, что максимальные показатели собираются увеличить до 70 км/ч. Ранее обсуждались детали с производителями общественного транспорта по поводу установки новых технических условий.

Заместитель столичного градоначальника отметил, что нововведения помогут привлечь позитивное внимание пассажиров к трамваям. Увеличение скорости должно коснуться лишь тех участков, по которым общественный транспорт передвигается отдельно от автомобильного. Это важно для обеспечения максимальной безопасности на дорогах. Имеются ввиду те территории, где отсутствуют пешеходные переходы, крутые спуски, перекрестки.

Напомним, что в Остраве трамваям уже разрешено перемещаться со скоростью до 70 км/ч. И на некоторых участках ее повысят дополнительно на 10 км/ч. В Брно предельный лимит менять не собираются. Кстати, в этом городе он действует недавно и на линии, которая подверглась реконструкции.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Зелёный город 3», Прага 9
Проект № 104
Стоимость квартир от:
Новый проект в Мелешице, Прага 10
Проект № 19
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist