С декабря 2020 года в Чехии стартует продажа электронных виньеток

С декабря 2020 года в Чехии стартует продажа электронных виньеток

Продажа электронных виньеток (dálniční známky) на сайте edalnice.cz начнется 1 декабря 2020. Об этом сообщил во вторник 03.10.2020 министр транспорта Карел Гавличек. Минтранс совместно с Государственным фондом транспортной инфраструктуры (SFDI) представили на пресс-конференции проект электронной виньетки на автомагистрали. Автомобилистам понадобится новая марка с 2021 года.

«По прошествии 25 лет бумажные купоны подходят к концу, и я очень рад, что мы сможем начать продавать полную версию электронных виньеток с 1 декабря», - сказал министр Карел Гавличек.

Из-за завышенной стоимости на онлайн магазин электронных виньеток предыдущий министр транспорта Владимир Кремлик должен был уйти со своего поста.

Помимо интернет-магазина, электронную марку также можно будет приобрести в отделениях Чешской почты и на заправочных станциях EuroOil. Специально для иностранцев киоски также будут расположены недалеко от государственной границы, где также можно будет приобрести виньетку.

Автомобилист вводит регистрационный номер транспортного средства и выбирает срок действия. Он может сам определить начало действия.

Цена годовой, месячной или декадной марки не изменится и составит 1 500, 440 и 310 крон соответственно.

В Чехии с 1995 года оплата проезда на автомагистралях осуществляется с помощью временных купонов, а в 2007 году был введен электронный сбор для грузовых автомобилей.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс «Arcus City» (2 этап), Прага 5
Новинка
Проект № 171
Стоимость квартир от:
Резиденция у Карловой площади, Прага 1 Новинка
Проект № 72
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist