Прага планирует привлечь туристов скидками на проживание и запустить туристический трамвай

Прага планирует привлечь туристов скидками на проживание и запустить туристический трамвай

Пражская мэрия совместно с Prague City Tourism запускает новую кампанию для привлечения максимального числа туристов в город. За каждую ночь в отеле в июле и августе 2021 года гости столицы получат ваучеры для предоставления скидок при посещении галерей, музейных комплексов, зоопарков. Кампания была запущена в прошлом году и уже привлекла не менее 70 000 посетителей.

Сразу после бронирования номера в отеле человек получает электронный ваучер. Затем им можно воспользоваться для безвозмездного посещения исторических мест, памятников архитектуры, музеев. Теперь ваучеры пригодятся и тем, кто захочет посетить сцены летних театров Праги.

О трамвае для туристов

Круговой трамвай No 42 станет настоящей пражской новинкой этого лета. Он будет проезжать через Чехов мост, Пражский град, Вацлавскую площадь от кольца в Длабачове. Маршрут пройдет через Малостранску к Погоржелецу. Трамвай будет работать и по праздничным и, по выходным дням. По обеим линиям (42 и 43) подготовят аудиогида. На других маршрутах билет действовать не будет. Стоимость составит 200 крон в сутки. По маршруту будут ходить 3 трамвая времен Австро-Венгрии, четыре — эпохи Первой республики.

Ориентиры на чешских туристов

Запущенную кампанию ориентируют на чехов. Но планируется и привлечение иностранцев — преимущественно немцев, словаков, австрийцев и поляков. Кампания уже одобрена, а ее запуск намечен на 15 июня 2021 года. Систему ваучеров введут 1 июля 2021, а пользоваться ими люди смогут до 31 августа 2021.

Напомним, что в прошлом году программа привлекла 73 000 посетителей. Они провели в столице в среднем 3,2 ночи. Туристы потратили свыше 220 млн крон. В кампании приняли участие 400 гостиничных комплексов. В прошедшем году на реализацию программы ушел 121 млн крон. Из них 50 млн вернули через  Prague City Tourism и используют в 2021-ом.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «Hofbauerova», Прага 6
Проект № 153
Стоимость квартир от:
Жилой дом «Barrio de Centro», Прага 1
Проект № 210
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist