В Чехии станет возможным оформить разрешение на строительство онлайн

В Чехии станет возможным оформить разрешение на строительство онлайн

Законопроект, нацеленный на внедрение электронной информационной системы для оформления документации на строительство, одобрила нижняя палата парламента Чешской Республики. Это необходимо для ускорения и упрощения подготовки к сооружению здания и минимизации рисков для проектировщиков, инженеров, инвесторов, аппарата чиновников.

Ожидается, что на портале строителя появится полезная информация по срокам оформления каждого из разрешений. Там же выложат и базу документов, связанных с определенными проектами. Заинтересованные лица смогут вести строительный дневник. Предположительно будет создан геопортал земельного планирования, где у каждого сооружения появится персональный идентификационный номер. По нему будет отслеживаться история зданий: от получения разрешения на постройку до сноса.

Министерство местного развития уже одобрило предложенный проект. Глава ведомства сообщила, что европейские дотации помогут его реализовать. Авторы инициативы уверены, что проект вступит в силу и начнет работать с 2023 года. А пока документ находится на рассмотрении у Сената. Напомним, что Чехию относят к категории стран, где труднее всего добиться получения разрешения на строительные действия. Нужно потратить 246 дней на оформление 21 документа.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Kolovraty», Прага 10
Новинка
Проект № 161
Стоимость квартир от:
Резиденция класса "люкс", Прага 3 Новинка
Проект № 11
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist