Систему электронного учёта EET в Чехии планируют отложить до конца 2020 года

Систему электронного учёта EET в Чехии планируют отложить до конца 2020 года

В среду 6-го мая 2020 года депутаты одобрили предложение министра финансов Алёны Шиллеровой. Оппозиция снова настаивала на полной отмене или более длительной отсрочке, но это не удалось.

Изменение затронет все 4 волны введения данной системы. Это касается как оптовой, розничной торговли, общественного питания и размещения, которые принадлежали первым двум волнам, так и организаций, которые первоначально должны были зарегистрироваться 1 мая.

«Те, кто уже зарегистрировал продажи, успеют обновить сертификаты. У тех, кто должен был начать запись на последней волне, будет больше времени для подготовки, - объяснила Алёна Шиллерова.

В настоящее время EET приостановлено на 3 месяца после чрезвычайного положения в Чешской Республике. Она должна была начаться снова по первоначальному плану 19 августа.

Отсрочка до 100-летия Бабиша

Оппозиция из рядов ODS, STAN и TOP 09 вновь попыталась полностью отменить EET или отложить ее на более длительное время. Партия пиратов даже предлагала аннулировать систему до 2 сентября 2054 года, когда премьер-министру Андрею Бабишу исполняется 100 лет.

"Пожалуйста, дайте ему этот подарок на день рождения. Я верю, что к тому времени мы сможем разработать систему, которая будет значительно более удобной для пользователей и сэкономит затраты для предпринимателей », - сказал Микулаш Ферьенчик, член Палаты депутатов.

Оппозиционные партии в Палате также отметили, что они уже предложили отложить EET до конца года. Но тогда правящая коалиция отклонила их предложение.

Поправка теперь поступит в Сенат, если она будет одобрена, её должен будет подписать президент Чехии.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Современный комплекс, Прага 9
Проект № 14
Стоимость квартир от:
Жилой дом «Stodůlky», Прага 5
Новинка
Проект № 157
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist