С 2020 года построить частный дом в Чехии станет дороже

С 2020 года построить частный дом в Чехии станет дороже

Уже со следующего 2020 года вступят в силу новые экологические требования к проектированию частного строительства в Чехии. Ожидается, что они приведут к росту стоимости возведения домов в стране сразу на несколько процентов - в основном на сотни тысяч чешских крон.

По новым правилам, к примеру, требуется предельно эффективное утепление частных домов. Актуальным станет и монтаж высококачественных окон в зданиях жилого типа. Также ужесточатся требования к установке солнечных панелей и тепловых насосов. Действовать по новым правилам придется тем, кто не успеет своевременно подать запрос для получения разрешения на строительство до завершения текущего 2019 года.

Все грядущие изменения полностью соответствуют директиве Евросоюза, которая была принята еще 9 лет назад. А собственные правила Чехия ввела в 2013 году. Три года назад они стали применяться и к возведению крупных зданий.

Представители некоторых строительных компаний уже объявили о том, что им придется увеличивать цены. К примеру, строительство частного дома площадью до 150 «квадратов» подорожает примерно на 200 тыс. крон от 3-4 млн в чешских крон. Ожидается, что новые стандарты станут применять и в сфере капитального ремонта. А вот исторических зданий, малогабаритных дачных домиков, промышленных объектов перемены не коснутся.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой комплекс "Подбаба", Прага 6
Проект № 60
Стоимость квартир от:
Резиденция «Blízká», Прага 8
Новинка
Проект № 223
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
Популярная новость Чехии
TOPlist