Стоимость квартир в Праге возле станций метро в 2020 году

Стоимость квартир в Праге возле станций метро в 2020 году

Стоимость квартир в Праге напрямую зависит от расположения домов. Чем ближе объект недвижимости к центру чешской столицы, тем выше его цена. Но на стоимость влияют и другие факторы, одним из которых является удаленность от станций метро. Недавно представители авторитетного интернет-сервиса провели скрупулезный анализ и опубликовали карту со средними ценами на квартиры в домах, находящихся в пределах 400 метров от подземки Праги.

Все данные веб-ресурс почерпнул из онлайн-объявлений. Специалисты учитывали новостройки и «вторичку» всех типов (кирпичные, панельные и другие дома). Но в расчет не стали брать квартиры, на продажу которых уходило больше четырех месяцев. Средние расценки были сформированы на базе объявлений, поданных с октября по декабрь минувшего года. Известно, что учитывались квартиры, площадь которых варьируется в диапазоне от 70 до 90 «квадратов». Это жилье, прошедшее полную реконструкцию.

Оказалось, что дороже всего стоит недвижимость вблизи станции метро Staroměstská. За квадратный метр квартиры покупатели отдавали около 169 820 чешских крон. Если сравнивать актуальные данные со сведениями за май позапрошлого года, наблюдается 9-процентное понижение стоимости.

Самой «дешевой» станцией Праги была признана Černý Most. Квартиры в домах около этой подземки продают по цене 61 191 крона за «квадрат». Но тут стоимость, напротив, увеличилась на 11%. Авторы проведенного исследования подчеркивают, что интенсивно растут цены на жилье в «хороших» спальных районах.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «Kolbenova park», Прага 9
Новинка
Проект № 147
Стоимость квартир от:
Жилой дом «MyMozart», Прага 5 Новинка
Проект № 125
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist