Стоматологи в Чехии будут обязаны лечить всех пациентов по страховке

Стоматологи в Чехии будут обязаны лечить всех пациентов по страховке

Недавно представители медицинских страховых компаний Чехии подписали официальное соглашение о расширении спектра услуг в рамках полученной страховки. Изменения касаются терапии, гинекологии и стоматологического направления.

В этом году запланировано потратить на медицинское страхование 320 млрд крон. Примерно половина этой суммы предназначается для больниц, а на стоматологов и терапевтов расходуется лишь 6 %.

Представители Министерства здравоохранения Чешской Республики сообщили о том, что стоматологи должны заниматься лечением пациентов с полисом обязательного медстрахования. Но многие специалисты сейчас отказываются выполнять подобную работу из-за явного отсутствия выгоды. Министр уверен, что ситуацию надлежит в корне изменить. Поэтому и ведутся активные переговоры со страховщиками.

Минздрав давно получает многократные жалобы от граждан. Чехи недовольны тем, что их отказываются лечить по обязательной медстраховке. Поэтому согласно последним сведениям, планируется повысить расходы на оплату услуг стоматолога примерно на 734 млн чешских крон. Дополнительные средства помогут максимально приблизить оплату к реальной стоимости услуг. Но пациентам для лечения потребуется пройти регистрацию у конкретного стоматолога. Такая практика существует для обслуживания по страховке у терапевтов. Правда, при острой зубной боли можно будет обратиться к любому врачу и ожидать покрытия расходов страховщиком. Минздрав рассчитывает выделить больше денег на установку белых пломб детям.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Новый жилой комплекс в Миловицах, Прага 10
Проект № 33
Стоимость квартир от:
Новые резиденции, Прага 3
Проект № 2
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist