Каникулы в Чехии в 2020/2021 учебном году

Каникулы в Чехии в 2020/2021 учебном году

Чешские школьники запланировано отправились в учебные заведения в начале сентября. Остается надеяться, что перерывом в образовательном процессе станут очередные каникулы, а не карантин с переходом на дистанционное обучение. Как же предстоит отдыхать школьникам при благоприятном развитии событий?

Осенние каникулы запланировали на 29 и 30 октября, но они включают и 28, 31 числа, и первый день ноября, а также День независимости Чехословакии. Далее идут рождественские каникулы. Они продлятся с 23 декабря 2020 года по 3 января 2021 года. Учеба начнется 4 января 2021 года.

Грядут в 2021 году и однодневные каникулы. Они придутся на 29 января. Перед ними школьникам поставят оценки за первое полугодие. Следующий этап — весенний отдых для школьников. Кстати, стартуют «теплые» каникулы в разных чешских населенных пунктах не одновременно, а в разные сроки. Это обусловлено потребностью в том, чтобы все смогли попасть на популярные горнолыжные курорты. С 22 по 28 февраля каникулы продлятся в Праге 1, 2, 3, 4, 5. С 1 по 7 марта отдыхают районы Прага 1 — Прага 10. Для Запада и Востока каникулы приходятся на 8-14 марта.

По-настоящему весенним для школьников считается отдых, приуроченный к Пасхе. Это первоапрельские однодневные каникулы, к которым прибавляется и Страстная пятница с Пасхальным понедельником.

Летом дети должны начать отдыхать уже 1 июля. А завершатся самые продолжительные каникулы для чешских школьников 31 августа. Остается надеяться на то, что к тому времени можно будет беспрепятственно планировать комфортный отдых. Еще для чешских школ характерны директорские выходные — на 3-4 дня по усмотрению руководства образовательных учреждений. Они обычно добавляются к праздникам или установленным каникулам.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Резиденция «PAPRSEK Stodůlky», Прага 5
Новинка
Проект № 166
Стоимость квартир от:
Жилой дом «Ekocity Hostivař - E», Прага 10
Новинка
Проект № 227
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist