Правительство Чехии одобрило оплату жителям страны 40% пребывания в санаториях, для поддержки местного туризма

Правительство Чехии одобрило оплату жителям страны 40% пребывания в санаториях, для поддержки местного туризма

Министерство регионального развития Чехии продемонстрировало антикризисный проект. По сути, это план действий по восстановлению местного туризма. Правительство Чехии собирается частично компенсировать гражданам пребывание на курортах и в санаториях, если они проведут там не менее 6 ночей. Пока нет точного понимания того, каким образом можно реализовать проект на практике. Представители Министерства заявили о том, что вместе с партнерами они тщательно следят за посещаемостью и рассматривают разные варианты настройки этого инструмента.

Антикризисный план предполагает выдачу ваучеров на пребывание в пансионатах и отелях Чешской Республики. Но приоритетными в этом проекте станут санатории и спа-комплексы. Размер компенсаций достигнет 40% от стоимости проживания. При этом максимальная скидка не может превышать 4 000 крон. Об условии про пребывание на курорте не меньше 6 дней уже упоминалось ранее.

Министр регионального развития республики заявила о том, что каждый сможет получить свой ваучер при желании поехать на чешские курорты. Продолжатся и переговоры Министерства с медицинскими страховыми компаниями. Последние собираются оплачивать спа-услуги клиентов.

Действие проекта останется актуальным до конца текущего 2020 года. Полная информация об антикризисном плане будет раскрыта к завершению июня. Планируется выделить от 800 миллионов до 1 миллиарда чешских крон из бюджетных средств.

Известно, что в этом году за границу собираются выезжать лишь 15% чехов. А 46% опрошенных планируют отправиться на местные курорты. Напомним, что туристическая сфера Чехии каждый год значительно пополняет бюджет — всего на 125 млрд крон. В этой отрасли занято примерно 250 000 человек. Без грамотной государственной поддержки 200 000 специалистов грозит неминуемое увольнение.




Заметили опечатку или ошибку?

Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней. Или просто напишите об ошибке.


Вопросы и ответы


Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей
Ознакомиться →

Эксклюзивные предложения


Выбрать интересующий объект
Список предложений →

Акции компании


Фирма в Чехии, ВНЖ, ПМЖ, недвижимость
Выбрать интересное →

Проекты новостроек в Праге
Жилой дом «Byty Chuchle», Прага 5
Новинка
Проект № 207
Стоимость квартир от:
Жилой комплекс, Прага 5 Новинка
Проект № 18
Стоимость квартир от:
Рассылка новостей
TOPlist